रविवार को रक्षा मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि भारत भौगोलिक दृष्टि से एसी जगह पर स्थित है जहां परेशानियों से पार पाना मुश्किल है।
कर्नाटक के चित्रदुर्ग में एक इवेंट में संबोंधन के दौरान जम्मू-कश्मीर के मौजूदा हालात पर प्रतिक्रिया देते हुए जेटली ने कहा कि भारत का एक पड़ोसी देश है जो बीते 70 सालों से हमारी सुरक्षा के लिए खतरा बना हुआ है।
बता दें कि सेना ने कश्मीर में अपनी कार्रवाई को बीते कुछ दिनों में तेज किया है। वहीं पिछले दो दिनो में सेना ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए मुठभेड़ में 10 आतंकी को मार गिराया था। वहीं हिजबुल के आतंकी सबजार को सुरक्षाबलों ने मार गिराने में सफलता हासिल की।
मुठभेड़ के दौरान ढेर हुआ आतंकी सबजार बुरहान वानी के इलाके त्राल का ही निवासी था। हिजबुल मुजाहिद्दीन के आतंकी बुरहान के पिछले साल मुठभेड़ में मारे जाने के बाद से ही सबजार हिजबुल में पूरी तरह से सक्रीय था।
Jaitley takes swing at Pak., urges optimum defence preparedness for India
Read .@ANI_news story | https://t.co/uf6Gg9YMqB pic.twitter.com/CRxQTJ5Z3f
— ANI Digital (@ani_digital) May 28, 2017